Jornada 18 (del 8 al 12 de Febrero) Superliga

  • Liga Argentina (Superliga)

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

Dear players, the moving day arrived. From today (14.02.2019) and for 1 year this forum with stay in read-only mode. You can continue with your adventures or even start new ones in our new forum, you just need to register a new account. We are waiting for you! Click here: New Forum

  • Jornada 18 (del 8 al 12 de Febrero) Superliga

    Todas las competiciones mostradas se encuentran con horario de GMT+1. Recordad que tenéis una hora antes de empezar la primera competición del día para publicar vuestra predicción.
    ¡Suerte a todos!

    08 de Febrero (23:00)
    • Tigre -------->
    • Banfield-------->
    09 de Febrero (01:10)
    • Huracán -------->
    • Vélez-------->
    09 de Febrero (01:10)
    • Lanús-------->
    • Gimnasia L.P.-------->
    09 de Febrero (21:10)
    • Estudiantes L.P.-------->
    • Patronato -------->
    09 de Febrero (23:20)
    • Atl. Tucumán -------->
    • Talleres de Córdoba -------->
    09 de Febrero (23:20)
    • Independiente -------->
    • Unión Santa Fe -------->
    10 de Febrero (01:30)
    • Colón -------->
    • San Lorenzo -------->
    10 de Febrero (21:10)
    • Godoy Cruz -------->
    • San Martín Tuc. -------->
    10 de Febrero (21:10)
    • Newell's -------->
    • Rosario Central -------->
    10 de Febrero (23:20)
    • River Plate -------->
    • Racing Club -------->
    11 de Febrero (01:30)
    • Belgrano -------->
    • Boca Jrs. -------->
    11 de Febrero (23:00)
    • Def. y Justicia -------->
    • Argentinos Jrs. -------->
    10 de Febrero (01:10)
    • Aldosivi -------->
    • San Martín S.J. -------->


    Disculpen las molestias por el retraso de la publicación @TcatalunyaT
    Mensaje de error: ya has publicado un post en los últimos 30 segundos :wbb:
  • 08 de Febrero (23:00)
    • Tigre -------->1
    • Banfield-------->2
    09 de Febrero (01:10)

    • Huracán -------->0
    • Vélez-------->2
    09 de Febrero (01:10)

    • Lanús-------->1
    • Gimnasia L.P.-------->1
    09 de Febrero (21:10)

    • Estudiantes L.P.-------->2
    • Patronato -------->0
    09 de Febrero (23:20)

    • Atl. Tucumán -------->1
    • Talleres de Córdoba -------->1
    09 de Febrero (23:20)

    • Independiente -------->2
    • Unión Santa Fe -------->1
    10 de Febrero (01:30)

    • Colón -------->1
    • San Lorenzo -------->2
    10 de Febrero (21:10)

    • Godoy Cruz -------->1
    • San Martín Tuc. -------->0
    10 de Febrero (21:10)

    • Newell's -------->1
    • Rosario Central -------->2
    10 de Febrero (23:20)

    • River Plate -------->2
    • Racing Club -------->0
    11 de Febrero (01:30)

    • Belgrano -------->1
    • Boca Jrs. -------->2
    11 de Febrero (23:00)

    • Def. y Justicia -------->2
    • Argentinos Jrs. -------->0
    10 de Febrero (01:10)

    • Aldosivi -------->0
    • San Martín S.J. -------->0
    cuando salga el otro foro como se hara con el concurso?
    "Eres débil... ¿porque eres débil?... Porque careces de... odio."

  • 08 de Febrero (23:00)
    • Tigre --------> 2
    • Banfield--------> 1
    09 de Febrero (01:10)

    • Huracán --------> 1
    • Vélez--------> 0
    09 de Febrero (01:10)

    • Lanús--------> 1
    • Gimnasia L.P.--------> 0
    09 de Febrero (21:10)

    • Estudiantes L.P.--------> 1
    • Patronato --------> 1
    09 de Febrero (23:20)

    • Atl. Tucumán --------> 2
    • Talleres de Córdoba --------> 0
    09 de Febrero (23:20)

    • Independiente --------> 1
    • Unión Santa Fe --------> 0
    10 de Febrero (01:30)

    • Colón --------> 2
    • San Lorenzo --------> 0
    10 de Febrero (21:10)

    • Godoy Cruz --------> 2
    • San Martín Tuc. --------> 0
    10 de Febrero (21:10)

    • Newell's --------> 1
    • Rosario Central --------> 0
    10 de Febrero (23:20)

    • River Plate --------> 1
    • Racing Club --------> 0
    11 de Febrero (01:30)

    • Belgrano --------> 0
    • Boca Jrs. --------> 2
    11 de Febrero (23:00)

    • Def. y Justicia --------> 3
    • Argentinos Jrs. --------> 0
    10 de Febrero (01:10)

    • Aldosivi --------> 1
    • San Martín S.J. --------> 1
  • 08 de Febrero (23:00)
    • Tigre -------->1
    • Banfield-------->0
    09 de Febrero (01:10)

    • Huracán -------->2
    • Vélez-------->1
    09 de Febrero (01:10)

    • Lanús--------> 2
    • Gimnasia L.P.-------->1
    09 de Febrero (21:10)

    • Estudiantes L.P.--------> 2
    • Patronato -------->0
    09 de Febrero (23:20)

    • Atl. Tucumán --------> 3
    • Talleres de Córdoba -------->1
    09 de Febrero (23:20)

    • Independiente -------->1
    • Unión Santa Fe -------->0
    10 de Febrero (01:30)

    • Colón -------->1
    • San Lorenzo -------->1
    10 de Febrero (21:10)

    • Godoy Cruz -------->2
    • San Martín Tuc. -------->0
    10 de Febrero (21:10)

    • Newell's -------->1
    • Rosario Central -------->1
    10 de Febrero (23:20)

    • River Plate -------->1
    • Racing Club -------->3
    11 de Febrero (01:30)

    • Belgrano -------->1
    • Boca Jrs. -------->4
    11 de Febrero (23:00)

    • Def. y Justicia -------->3
    • Argentinos Jrs. -------->0
    10 de Febrero (01:10)

    • Aldosivi -------->1
    • San Martín S.J. -------->1
  • 08 de Febrero (23:00)
    • Tigre --------> 1
    • Banfield-------->0
    09 de Febrero (01:10)

    • Huracán -------->1
    • Vélez-------->2
    09 de Febrero (01:10)

    • Lanús-------->1
    • Gimnasia L.P.-------->0
    09 de Febrero (21:10)

    • Estudiantes L.P.-------->3
    • Patronato -------->0
    09 de Febrero (23:20)

    • Atl. Tucumán -------->1
    • Talleres de Córdoba -------->1
    09 de Febrero (23:20)

    • Independiente -------->2
    • Unión Santa Fe -------->0
    10 de Febrero (01:30)

    • Colón -------->2
    • San Lorenzo -------->1
    10 de Febrero (21:10)

    • Godoy Cruz -------->1
    • San Martín Tuc. -------->0
    10 de Febrero (21:10)

    • Newell's -------->0
    • Rosario Central -------->0
    10 de Febrero (23:20)

    • River Plate -------->2
    • Racing Club -------->1
    11 de Febrero (01:30)

    • Belgrano -------->1
    • Boca Jrs. -------->3
    11 de Febrero (23:00)

    • Def. y Justicia -------->1
    • Argentinos Jrs. -------->2
    10 de Febrero (01:10)

    • Aldosivi -------->1
    • San Martín S.J. -------->1


    :minigun: :missilelauncher:




    :monster:
  • 08 de Febrero (23:00)

    Tigre --------> 1
    Banfield-------->0

    09 de Febrero (01:10)

    Huracán -------->1
    Vélez-------->1

    09 de Febrero (01:10)

    Lanús-------->1
    Gimnasia L.P.-------->0

    09 de Febrero (21:10)

    Estudiantes L.P.-------->2
    Patronato -------->0

    09 de Febrero (23:20)

    Atl. Tucumán -------->1
    Talleres de Córdoba -------->1

    09 de Febrero (23:20)

    Independiente -------->2
    Unión Santa Fe -------->0

    10 de Febrero (01:30)

    Colón -------->1
    San Lorenzo -------->1

    10 de Febrero (21:10)

    Godoy Cruz -------->1
    San Martín Tuc. -------->0

    10 de Febrero (21:10)

    Newell's -------->1
    Rosario Central -------->1

    10 de Febrero (23:20)

    River Plate -------->2
    Racing Club -------->1

    11 de Febrero (01:30)

    Belgrano -------->1
    Boca Jrs. -------->2

    11 de Febrero (23:00)

    Def. y Justicia -------->1
    Argentinos Jrs. -------->2

    10 de Febrero (01:10)

    Aldosivi -------->1
    San Martín S.J. -------->1
    13T

    VENEZUELA

    Reglas Del Foro